Расшифровка мамм

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, цистит
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, маммограмму: ткань молочных желез неоднородная: фиброзная, жировая. Рисунок изменён по типу фиброаденоматоза. Подмышечные лимфоузлы есть, единичные, контуры четкие слева. Заключение: диффузный ФАМ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 июля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-15 03:49
Здравствуйте! По заключению маммографии ваш диагноз должен звучать как - диффузная мастопатия, фиброаденома молочной железы справа/слева (доброкачественное заболевание). Увеличение подмышечных лимфоузлов произошло из-за очага воспаления в молочной железе. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом, чтобы он назначил вам лечение.