Ленивый кишечник

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте) Ребенку 7 месяцев и она самостоятельно почти не какает, только с помощью глицериновой свечки. Она тужиться, крутить с боку на бок, плачет, но ничего не выходит. Сначала (началось это в 3 месяца) на говорили что с введением прикорма пройдет, а потом в 4,5 сказали прикармливать, но улучшения были не надолго, и то дочь какала только в момент сосания груди. Теперь нам 7 и мы 1,5 месяца пьем лактулозу(1,5 месяца), но эффекта тоже нет. Что делать? Пройдет это? Не может ли усугубиться ситуация? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-27 21:48
Добрый день.
В первую очередь ребенку нужен осмотр хирурга, чтобы исключить хронический запор и патологию кишечника.
Всего доброго.