Лекарства-дозировка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите можно ли принимать сразу 2 антибиотика? У меня энтерокок фекалис в 5степени и клебсиела в 3 степени, не могу вылечить их уже третий раз. Врач снова назначила Доксициклин (юнидокс-солютаб) по 2таб на 14дней. Уже 8 дней пью таблетки а эффекта нету- как чесалось так и чешется слизистая (микробы кусают там), а я вспомнила как мне другой врач мельком говорила что к доксициклину можно было добавить Левофлоксацин + витамины и все бы прошло. Вот я думаю может мне сейчас добавить к Доксициклину Лефолоксацин? Если можно то в какой дозировке и сколько дней его надо пить? В самой инструкции вообще не сказано что он лечит половые инфекции, там бронхиты и мочевыводящие пути, но мои микробы там поименованы.
Заранее спасибо, Яна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-26 11:55
Добрый день, Яна.
Применять то можно, другой вопрос нужно ли.
Для того чтобы вылечить данную инфекцию необходима антибактериальная терапия с учетом чувствительности к антибиотикам. Если назначено лечение без учета чувствительности к антибиотикам, то конечно лечение будет не эффективным.
Платная консультация
Яна 2018-05-26 16:50
Алексей Сергеевич, у меня чувствительность вообще ко всем антибиотикам в анализах кроме ампицилина. Только я не знаю дозировку какую выбрать, посоветуйте как лучше по 500мг 2 раза в день или по 250мг 2раза в день и 7 дней или 10? и местные вагинальные свечки есть ли смысл вставлять, или они фикция?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-26 18:34
Если юнидокс, то по 500 мг 2 р/ д 10 дней.
Свечи конечно тоже нужны.
Платная консультация
Яна 2018-05-26 19:23
"юнидокс, то по 500 мг 2 р/ д 10 дней. " - странно, а мне врач назначила юнидокс по 100 мг *2 раза в день 14дней, это получается 2800 мг лекарства за курс лечения, а по вшей схеме 500*2*10=10000мг лекарства. Может потому у меня и не проходит что дозировка низкая? Вы знаете а в инструкции юнидокса вашей дозировки в 500мг не предусмотрено, там максимум 400мг. Так что мне делать? Увеличить юнидокс или поменять на левофлоксацин? Если увеличить юнидокс то надо добавить 7200мг лекарства? 7200/1000= 7дней по 500мг *2раза в сутки? Или лучше Левофлоксацин? А свечи какие?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-28 19:46
Извините имел ввиду по 1 т 2 р/ д 10 дней. Там дозировка у них одинаковая.