Кишечная палочка найти причину

Спрашивает: людмила65
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, при сдаче мочи на анализ обнаружены эритроциты в моче и боль в области почек с правой стороны. Сдала мочу на бак посев - E coli 10 в пятой степени. Прочитала в интернете что это кишечная палочка. У меня несколько вопросов 1. Скажите может эта палочка находиться в организме много лет. 2. Может ли из-за нее увеличиваться печень и селезенка.3. Может ли быть дефицит В12 если есть кишечная палочка. . У меня второй год все эти симптомы но врачи не могут найти причину. Сдавала антитела к вирусу гепатита С, к токсоплазмозе. К антигенам лямблий. Хиликобактер пилори, антитела класса G к токсоплазмозе 57.9 при норма 0.00-1.60 антитела класса М к токсоплазмозе все в норме. Проверялась на бруцилез -отр. А нефролог говорит что в организме уже давно какая-то инфекция. На что еще можно сдать анализ что-бы исключить инфекцию. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-25 18:32
Людмила! Врач уролог должен назначить лечение против кишечной палочки в моче, согласно чувствительности выделенной палочки к лекарствам. Название, которых выдает лаборатория. После лечения этой инфекции вы должны через 72 часа сдать контрольный анализ мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Кроме этого, вам нужно пройти экскреторную урографию почек, . т. к были боли в области почек и эритроциты в моче. На данный момент вам нужно убирать инфекцию в мочевыделительной системе. Всего хорошего.
Платная консультация
людмила65 2018-02-26 13:30
Елена Владимировна спасибо за быстрый ответ. Если можно еще вопрос по чувствительности к антибиотикам выделили препараты Амикацин Меропенем Нетромицин Цефазолин Цефатоксим. А доктор выписал рецепт на цефиксим 400мг 10 дней по 1 табл. В аптеке 6 таблеток стоит почти 1000 рубл. Посоветуйте пожалуста какое лекарство из того что указано выше можно принимать и в какой дозировке Нет возможности купить дорогое лекарство. Спасибо за понимание.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-28 08:44
Людмила65! Вам назначили этот препарат, т. к. остальные существуют в форме инъекций. Вы можете пройти лечение препаратом Цефалексин в капсулах по 500 мг 2 раза в день. Это препарат с группы Цефазолина. Удачи вам.