Билирубин повысился, на шеи увеличены лимфоузлы слева

Спрашивает: Ранил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Месяц назад начались колики в левом боку, потом к ним добавилось урчание, похудел на 4 кг. Прошел ФГДС, УЗИ брюшной полости, ФКС. (фото обследований прилагаю). Патологий не нашли. Принимал в это время Кларитромецин и Омес, когда начались урчания назначили Тримедат. Гастроэнтеролог поставил диагноз СРК. Вроде колики прошли и урчания уменьшились, продолжаю пить Тримедат. Неделю назад начал чувствовать увеличение лимфоузлов на шеи слева. Сдал анализ крови и мочи по направлению терапевта. Анализы показали что повышен билирубин (анализы прилагаю), терапевт назначил Эссентиал внутривенно 10 дней, потом таблетки 2 недели для снижения, так же назначил Флюмоксин салютаб и Ротакан. Еще дали направления на RW ВИЧ, их завтра пойду сдавать. Флюмоксин не хочу принимать, это уже третий раз антибиотики за 3 месяца. Хотелось бы узнать в чем может быть причина повышения билирубина, что это значит. И стоит ли начать колоть Эссентил? Заранее спасибо.
Жаль нельзя побольше фоток, ни все анализы влезли.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 марта 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-06 20:35
Ранил! Вам нужно сдать кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса Ми G к гепатитам В и С, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Токсоплазма. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. Курс 1 месяц. Антибиотик не принимайте. Нужно восстановить до нормы полезные бактерии Бифидобактерии и нормальную кишечную палочку. Их количество снижено в анализе кала на дисбактериоз. Для этого принимайте препарат Бификол. Он содержит кишечную палочку и бифидобактерии. Курс приема 15 дней. Прием препарата проводить по инструкции к препарату. Для снижения билирубина принимайте таблетки Карсил. Курс приема 14 дней. Эссенциале не принимайте. Через 14 дней повторите кровь из вены на общий билирубин, прямой и непрямой. Всего хорошего.
Платная консультация
Ранил 2018-03-11 10:08
Спасибо Елена Владимировна. Только одно не понял- в анализе кала на дисбактериоз бифидобактерии понижены, а E colli лактозанегативные (это же кишечные палочки?) 10*7 при норме 10*5 и меньше, т. е. я так понимаю они повышены. Я так понимаю их надо уменьшать, а бификол вы говорите содержит кишечную палочку. Может я не правильно понимаю, объясните пожалуйста. Заранее спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-24 09:11
Ранил! Бификол содержит бифидобактерии + нормальная кишечная палочка. Принимая этот препарат идет восстановление этой полезной флоры. Лактозонегативная палочка понизиться при восстановлении основной нормальной флоры кишечника. Удачи вам.
Платная консультация
Hfybk 2018-03-24 10:49
Спасибо