Лекарства при гв от воспаления

Спрашивает: Ирен
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет,
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, до прижигания эрозии, лечилп воспаление и все было нормально, сдавала кровь и мазок все хорошо и сделали прижигание радиоволнами, и заодно взяли биопсию, через месяц на приеме сказали что полностью еще не зажило,1см прижигали, по результатам биопсии все норм, кроме того что воспаление, не понятно откуда, говрпила что до лечила воспаление, прописала свечи депантол, панавир также таблетки метранидазол и доксикциклин я на гв врача просила прописать совместимые с гв, ну она сказала отучайте, теперь мне нужна помощь, чем можно заменить метранидазол и можно ли доксикциклин и панавир при гв применять, про депантол нашла инфо что можно при гв, а на счет остальных в сомнениях незн чем заменить, буду рада если поможете, спасибо вам
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 11:07
Здравствуйте. Ни метронидазол, ни доксициклин не применяются при ГВ и не имеют вагинальных аналогов для применения при ГВ. Если врач видит целесообразность такого курса, то нужно отменять ГВ
Платная консультация
ирен 2017-04-24 11:21
Спасибо большое, сегодня ходила узнать результаты мазка, есть чуть воспаление, придется постепенно лечить. Только у меня возник вопрос, если у меня воспаление может ли это у мужа, так как я лечила и потом ходила на радиоволны, а до этих дней был половой акт. Теперь я боюсь может ли у негр быть какой то воспалительный процесс и как лучше пролечиться мужа хоть для профилактики по врачам не попадает он., так как постоянно на работе, спасибо заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 17:20
Возможно, и он виной. Но Ирен, сами понимаете, вслепую нельзя о таком говорить