Яйцеклетка не созревает

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ходила на узи малого таза. Врач сказал, что у меня яйцеклетка не созревает(жёлтого тела нет) -какое лечение можно назначить? И стоит ли перед этим или после этого проверить на проходимость маточных труб? Плюс хроническое воспаление правого яичника. Врач сказал сначала привести в порядок яичник, прописала лекарсва (юнидокс, лавочкам, курантом, свечи лонгидаза и индометацин) всё это на 5000р выходит, можно ли их заменить чем нибудь подешевле? И назначил лазерное лечение (10сеансов). правильно ли? Спасибо заранее за ответы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2017 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-15 19:14
Добрый день, Ева.

Хронический аднексит лечить не нужно, лечение проводится только при обострении. По поводу овуляции, то не каждый месяц у женщин она моет быть. Чтобы дать вам какой то совет необходимо знать сколько вы уже не можете забеременеть.
Платная консультация
Ева 2017-03-15 19:17
Есть воспаление но не болит, нужно лечить? Забеременеть не могу 3года
Ева 2017-03-15 19:28
10сеансов лазерного лечения нормально или мало? И как "расшевелить яйцеклетку"-какие процедуры сделать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-15 19:51
Если не болит значит на данный момент нет воспаления и лечение не нужно. Не нужно ничего шевелить, возможно дело вообще не в овуляции. Необходимо сначала выяснить причину бесплодия. Вы отслеживали раньше овуляцию, делали ли МСГ, обследовался ли муж?
Платная консультация
Ева 2017-03-15 19:55
Муж не обследовался. А стоит ли лазерное лечение проводить? Возможно без лечения не могу забеременеть или фурункулы не раскрываются.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-16 15:05
Не вижу необходимости в лазерном лечении. Возможно вы имели ввиду не фурункулы, а фолликулы. Выполните мои рекомендации выше.
Платная консультация
Ева 2017-03-16 15:28
Что такое м с г? и как отследить овуляцию? И извините, но разве не надо как нибудь снять воспаление у придатка? (так с ним т ходить пока боли не начнётся?) И на узи была а она сказала нет жёлтого тела (а овуляция произошла не давно, но яйцеклетка не созреваети из за этого не могу забеременеть или я не правильно врача поняла)?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-17 22:33
МСГ это проверка проходимости маточных труб , отслеживается овуляция тестам на овуляцию. Еще раз вам говорю хронический аднексит не нужно лечить, лечится только обострение. Нет, вы не правильно поняли врача.