Лечу цистит второй месяц, сильное обострение

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться!

Это началось 2 октября. Был ПА в презервативе, но мои выделения замазывались во все стороны: от анального отверстия до клитора.

Начала самолечение. Сначала принимала Фурамаг, через пару дней симптомы усилились и я приняла Монурал. Это тоже не помогло. Пропила антибиотик Левофлоксацин+ фуромаг. Из уретры пошла слизь. 12.10 Обратилась к врачу.
Было назначено:
Итрунгар 10 дней х2
Форинал. 1р.
Уролесан 3р.
Свечи Альфарекин 10дней по 1 шт.
Сначала полегчало, в а потом симптомы опять обострились. Болел клитор, область малых половых губ.
22.10 Рекомендовали бакпосев и такое лечение:
Катеджель в уретру
Нурофен х2
Катария 2 дня х 3, 6 дней х1
Канефрон по 50 кап. Х3
Последние несколько дней были сложными, симптомы сильно обострились, почти не спала. В моче снова появилась слизь. Собрала анализы на бакпосев. Выдержка мочи около 2 часов. Обнаружена кишечная палочка 10в4.

Удалось поспать около 5 часов, сдала очередной анализ:
гарденерелла, уреаплазма и микоплазма не обнаружены.
Общий бакпосев + кандида еще жду.
В корректности анализа есть сомнения. Легла спать в 1 ночи, с тех пор было выпито: 5 таблеток но-шпа, 2 нурофен, 2 уп. Катария и снотворное Донормил 0,5 таб. Едва уснула уже после 10, то и дело бегала " цедить каплю". По итогу собрала 80 мл мочи (первые 10-15 мл спущены), которые были разделены на 2 контейнера. Материал доставлен в лабораторию в течение часа.

После сдачи анализов 2 ноября не удалось записаться к лечащему врачу, поэтому стала принимать пасту Фитолизин и Фуцис. Стало лучше, а на следующий день цистит сошел на нет, но в р-не влагалища начался зуд, как перед молочницей.
Пила Фуцис 4 дня + мазала гелем Фуцис, + свечи Тержинан. Раздражение с этой области ушло и снова начался цистит!
Такое ощущение, что у меня болит клитор и постоянные позывы в туалет, в разы хуже, чем было. Из уретры выделяется воздух.

Я в отчаянье.
Категория: Уролог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-06 08:52
Здраствуйте. Вы слишком много и всего принимали. Нужно сделать перерыв в приеме антибиотиков недели на 3.

Сейчас рекомендую принимать уротол. Внутрь, независимо от приема пищи, по 1 табл. 2 мг 2 раза в день. Общая доза препарата может быть уменьшена до 2 мг/сут (по 1 табл. 1 мг 2 раза в день), основываясь на индивидуальной переносимости препарата. 3 месяца.

Так же урорек по 4 мг на ночь.

И для воспаления мочевого пузыря Уро-Ваксом по 1 капсуле 1 раз в день 3 месяца.

Обезболивания при необходимости.

Если через месяц не будет улучшения, то сделать цистоскопию.