Хронический цистит не могу излечить

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Не могу вылечить цистит, инфекция enterococcus faecalis 10 в 3 степени. Симптомы - зуд в уретре, боли в мочевом пузыре, учащенное мочеиспускание, плохой сон, больше беспокоят симптомы по ночам.
Результаты исследований - бак. Посев мочи. (01.07; 17.07; 14.08; 07.09; 01.10.2020)
Лечение:
01.07 - кишечная палочка 10*4
Рекомендовано: фитолизин пренатал -1т/1р. д. (30дн.), мазать в уретре катеджель при симптомах.
Результат: симптомы остались
17.07 - фекальная палочка 10*5
рекомендовано не лечить, принимать фенибут (противотревожное)
Результат: симптомы остались
14.08 - фекальная палочка 10*6
Рекомендовано: деринат по 5мл в/м -10дн; ампицилин -1 млн ед.4р/день -10 дн.; фурамаг 100мг 3р/д. -10дн;.
Результат: симптомы остались
07.09 -фекальная палочка 10*3 сдавала сразу после лечения для проверки действенности лечения.
Рекомендовано: галавит св. Ректально -15дн; левофлоксацин -500 ед.1р/день -10 дн.; гентамицин в/м 80мг 2р/д. -10дн;.
Результат: симптомы остались.
01.10-фекальная палочка 10*3 сдавала сразу после лечения для проверки действенности лечения.
Рекомендовано: лонгидаза св. Ректально ч/з 1 день -10-15дн; ампицилин -1 млн ед.4р/день -10 дн.; иминепен в/в 05-1г 3р/д. -10дн;. вобэнзим 5 шт.3р/день - 10дн.
Не начинала еще, очень дорогой курс.
Прошу проконсультировать что необходимо делать в этой ситуации, антибиотики не помогают, симптомы беспокоят.
Половой жизни нет, повторное заражение исключено.
Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 9 октября 2020 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-10-09 11:08
Сдайте общий анализ мочи+УЗИ почек и мочевого пузыря
Платная консультация
Юлия 2020-10-09 11:16
Анализ мочи сдавала - врач ответил, что норма
Попросила врача назначить узи, сказал что нет необходимости.
Пробуйте канефорон 2 таб 3 раза в сутки-3 месяца
Платная консультация
Юлия 2020-10-09 12:34
Спасибо, на данный момент две недели пью Нефростен 2т*3р/д, это аналог Канефрон. Сложно говорить о результате, т. к. 2 недели всего.
Антибиотики пока не применять?
По мало времени прошло. Антибиотики можно не принимать
Платная консультация
Юлия 2020-10-11 12:57
Добрый день, что делать с симптомами, он м меня беспокоят и не дают нормально жить?
Зуд и небольшая колющая болт в уретре не прекращается. Хотя Нефростен попила уже 18 дней. Я понимаю, что растительные препараты долго принимаются. Но что делать с симптомами?
Посетите уролога еще раз. Возможно потребуется уретроскопия