Нужно ли лечить токсоплазму по результатам анализа

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Прикрепляю результат анализа. Подскажите, нужно ли еще какое то обследование? Например ПЦР.
И какие последствия для организма могут быть?
Спасибо заранее!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 апреля 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-15 20:34
Алена! У вас метод ИФА выявил защитные антитела от токсоплазмы. Вы этим заболеванием уже переболели. Обследований и лечения проходить не нужно. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2019-04-15 20:55
Спасибо!
Просто на данный момент проблемы с ЖКТ (периодическая боль). Кал ярко желтого цвета и непонятная пульсация в заднем проходе.
Уже как восемь месяцев у меня мелкая, воспаленная сыпь на висках и на лбу, на груди и на спине. Подмышками красные небольшие зудящие прыщи (помогает пимафукорт).
Неделю назад пролечилась пирантелом, хотя анализ на антитела к описторхису, эхинококку, токсокаре, трихинелле, аскариде и лямблиям показал отрицательно, но инфекционист назначил.
К кому мне еще обратиться и какие анализы сдать?
Помогите!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-15 22:56
Алена! Нужно пройти ФГДС+тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, кровь из вены на печеночные пробы, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Осмотр у врача проктолога. Кал на копрограмму. Кал на я/глист трижды. Всего хорошего.
Платная консультация
Алена 2019-04-23 14:01
Добрый день!
Спасибо огромное, Елена Владимировна, за ваши ответы!
УЗИ ОБП делала два раза(правда еще осенью), у проктолога тоже была два раза.
У меня все началось еще в июле прошлого года.
Сначала боль внизу живота, я пошла к гинекологу, все нормально.
При этом:
Общее количество лейкоцитов (WBC) 13.50 ▲4.50 — 11.0%
Сегментоядерные нейтрофилы75.00 ▲47.00 — 72.00%
Эозинофилы0.00 ▼1.00 — 5.00%
Базофилы1.000.00 — 1.00%
Лимфоциты17.00 ▼19.00 — 37.0
Абсолютное содержание нейтрофилов10.26 ▲2.10 — 8.89
Абсолютное содержание эозинофилов0.00 ▼0.01 — 0.4
Абсолютное содержание базофилов0.14 ▲0.01 — 0.07
Почти одновременно с этим начались сильные головные боли, бессоница, и приступы нехватки кислорода.
Я обратилась к неврологу, он назначил лечение. Дней через 10 у меня появилась зудящая сыпь подмышками. Дерматолог назначил флуконазол, после которого меня обсыпала жуткая крапивница. Помог укол дипроспана и капельницы с реамберином.
Делала УЗИ ОБП- есть признаки панкреатита и дискинезии ЖВП.
Диагноз проктолога сфинктерит.
ФГДС показала поверхностный гастрит.
Копрограмма показывает:
Крахмал - вне- и внутриклеточно - скудно
Йодофильная среда - немного
Яйца глист два раза - отрицательно
По Вашей рекомендации теперь буду сдавать кровь на печеночные пробы и дисбактериоз.
Спасибо еще раз Вам, Елена Владимировна!
Вы заочно мне посоветовали больше, чем врачи, к которым я обращалась в нашей местной поликлинике, они только разводят руками.
Может Вы что то еще посоветуете после вышеизложенного мной?
Спасибо еще раз!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-23 16:57
Алена! Пройдите еще дуоденальное зондирование, чтобы исключить наличие паразитов в желчевыделительной системе. Удачи вам.
Платная консультация
Алена 2019-04-23 17:25
Спасибо, Елена Владимировна!