Лечим аденоиды месяц и не помагает

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года. Месяц назад поставили аденоидит и острый 2-х сторонний экссудативный отит. Был насморк и сильный храп. Лечение было: Синупрет внутрь, Софрадекс, потом Протаргол. Затем четыре дня смешанных капель в нос (Тавегил, Дексаметазон, Диоксидин). (Капли в уши не назначали). Затем нам расписали вперед на три месяца лечение: Эуфорбиум композитум+ внутрь Лимфомиозот -10 дней. Затем Иммунорикс 10 дней. Потом 10 дн перерыв и заново. В данный момент, мы пьем Иммунорикс 8-ой день. Соплей нет, но ребенок храпит и кашляет ночью. И днем дышит ртом, хотя носовое дыхание есть. Чувство, что в горле по задней стенке сопли стекают. Помогите нам пожалуйста, может нам сменить лекарства?
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала использовать Назонекс по 1 дозе 2 раза в день в течение месяца. Желательно пройти курс магнитолазера. В остальных препаратах смысла не вижу.