Лечения партнера при ВПЧ

Спрашивает: irenadler
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Мне поставили диагноз ВПЧ-16, назначили виферон свечи и изопринозин/циклоферон на выбор, партнеру сказали принимать что-то одно из этого. Вопрос в следующем: есть ли смысл сейчас и мне, и партнеру принимать какие-либо лекарства, если у нас нет никаких внешних проявлений болезни (кондиллом)? Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-09 21:38
Здравствуйте.
Не зависимо от того, есть проявления или нет, ВАМ - нужно получать лечение.
За Вашего партнёра сказать ничего не могу. Сперва его нужно обследовать, а уж тогда, принимать решение о лечении.
Всего доброго.