Могла ли я за 2 месяца заразить партнера ВПЧ-33?

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Встречаюсь с молодым человеком 3 месяца. У меня недавно нашли ВПЧ 33. Начиталась всего, паникую, боюсь пока ему сказать, что теперь никому не нужна буду, и он меня возненавидит. Он говорит, что раз в год проверяется на серьезные болячки, и что якобы здоров. У него до меня были постоянные отношения, а так же после них несколько раз контакт с другой женщиной, с которой в презервативе. Но раз в день он посещает общественный душ на работе. Могла ли я его заразить? Ведь у меня всего лишь 3 мужчины было за всю жизнь. На следующей неделе он по моей просьбе пойдет проверяться, и я не знаю чего ждать, если у него найдут. Мог ли он до меня подхватить? Стоит ли мне сейчас ему сказать, или дождаться его результатов.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-13 11:14
Добрый день, Жанна.

Если у вас были незащищенные половые контакты, то конечно вы могли его заразить ВПЧ, но мог заразить и он вас. Лучше ему сказать.
Платная консультация
Жанна 2017-09-13 12:06
Спасибо, Вам большое за ответ! Скажу обязательно, как проверится. То есть, если он вдруг станет меня обвинять, то не факт, что это я его инфицировала?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-15 11:37
Да, не факт, возможно и наоборот.