Заражена ли я впч, если партнёр давно пролечился

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, интересует следующий вопрос. Партнёр когда-то заразился впч, пропил ряд препаратов, назначенных врачом, хирургическим путём удалял кандиломы. По окончании лечения прошло пол года и случился первый половой контакт. Могла ли я от него заразиться впч? У меня нет никаких проявлений заболевания, у гениколога проверялась, иммунитет довольно сильный, за этот год ещё ни разу не болела. На момент половой связи кондиломы и другие проявления у партнёра полностью отсутствовали, впч по результату анализа отсутсовал.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-08 21:25
Здравствуйте

Если у партнера сохранялся ВПЧ на коже, то могли заразиться, если нет то не могли.