Впч, появление проявлений на гениталиях

Спрашивает: СВЯТОСЛАВ
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня вот такая ситуация: недавно обнаружил в паху несколько новообразований, на мошонке штук 5 и на коже полового члена 2, все они вразброс по разным местам, и кроме одной, все они очень мелкого размера округлой формы, мягкие на ощупь телесного цвета. Одна большая из них более овальная. Посетив венеролога, как я и предпологал оказался ВПЧ. Он сказал вскорое их прижгем и можно продолжать радоваться жизни. У меня же за последние лет 6 на кисте руки было штук 5 бородавок(папилом), которые успешно были прижжены., соответсвенно впч есть какого-то типа уже с давних пор. Но в паху давно точно не было. А со временем появились, не замечал, так как мелкие и место трудно доступное, точно не скажу когда появились. Местный врач выразился, что это папиломы однозначно. А у меня к вам вопрос: это тот же ВПЧ, что и был у меня, или это однозначно, что то новое, потому что в паху? Если это на половых органах, то кандиломы это или папиломы, хотя похоже больше на папиломы? Сильно ли я заразен для женщин? Тот вирус чтопроявлялся на руке меня сильно не смущал меня, кажется, он встречается у многих, я долго спал с женщиной обладая им и у нее ничего никогда не выскакивало, и она как бы знала про него, ее это не смущало. Как мне быть теперь?
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-17 09:03
Здравствуйте, Святослав!
Да, скорее всего кондиломы, но бывают и папиломы в паху.
ВПЧ разных типов вызывает бородавки на руках и в паху .

Чтобы ответить на ваши вопросы ,  нужно сделать :  ПЦР на ВПЧ типирование.
Святослав 2018-08-19 09:24
Cпасибо, сдам анализы. А как я для будующего полового партнера всегда заразен, или в случаях обострения, когда появятся новые папиломы?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-02 11:59
всегда при наличии ВПЧ