Как могла заразиться ЦМВ

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Уточните, цитомегаловирусом можно заразиться только, если сперма попадает во влагалище? У меня был только один половой партнер. И все половые акты были защищены презервативом всегда. Сдала урогенетальный анализ метод ПЦР. А также торч-инфекции. Не совсем поняла, как я могла заразиться ЦМВ, если всегда пользовалась качественными презервативами? Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-20 20:57
Здравствуйте
По результатам Ваших анализов в урогенитальном тракте ЦМВ нет, т. к. ПЦР отрицательно
А иммунноглобулины G это память крови, что когда-то Вы возможно получили этот вирус воздушно капельным путеми или через поцелуи или оральный половой контакт
Аноним 2019-04-21 14:44
Спасибо за подробное разъяснение! Правильно ли я понимаю, что если анализ из половых путей показал отсутствуе ДНК ЦМВ, значит мои половые пути инфицированы не были? Еще раз благодарю Вас за помощь!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-21 15:00
Пожалуйста
Да, правильно
Но, если партнёр делал Вам оральный контакт половых органов и у него в полости рта есть ЦМВ, то заражение возможно, но не всегда