Как передаётся впч

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня обнаружен впч. Хотела узнать как можно им заразиться? Только во время секса? Можно ли заразиться во время оральных ласк и при поцелуе? Влияет ли впч на иммунитет? Можно ли вести половую жизнь во время лечения, если впч такого типа, что нет кандилом?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 октября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-20 12:41
Здравствуйте, Ольга!

Передаётся при половых контактах, в т ч оральный секс, да, может быть.

Системно на иммунитет не влияет.

Какое лечение вы имеете ввиду?

Можно, но вы будете передавать инфекцию партнёру, если он не имел /имеет её.
Ольга 2020-10-20 12:47
Лечение изопринозином. Я уже закончила лечение, но пока не сдавала анализ, пока не знаю снизился титр или нет. По поводу половой жизни, я имею ввиду, если заниматься защищенным сексом то, тоже я могу заразить партнёра? И если иммунитет не очень сильный? Я так и буду пить таблетки? (
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-22 01:04
Изопринозин - - - препарат без доказанной эффективности =пустышки =фуфломицины, почитайте много информации в интернете!

ВПЧ - не лечится, только - - - удаление кондилом при их наличии.

Ну, нет эффективных препаратов. Есть вакцинация, но для девочек подростков.

ВПЧ - уходит самостоятельно из организма за 6 мес - - - 2 года в 100 % случаев

К этому виду впч остаётся иммунитет!

Вам нужно делать: кольпоскопию и цитологию у гинеколога - раз в год!

При защите - не передаётся.