Влияние частой клиторальной мастурбации на половую жизнь.

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, доктор. Я занимаюсь мастурбацией с 14 лет. По началу это происходило довольно часто, каждый день. Позже желание ей заниматься уменьшилось, и это стало происходить где-то 2-3 раза в неделю, иногда и меньше.
Так сложилось, что я начала свою половую жизнь рано, но ни разу за половой акт я не успевала получить оргазм или сильно возбудиться. При введении члена партнера у входа во влагалище у меня какие-то не очень приятные ощущение, возможно из-за того что возбуждение недостаточно сильное. Во время фрикций они смешиваются с приятными, нарастает возбуждение, но на это уходит около 10 минут, а к тому времени мой партнер уже достигает оргазма. И в связи со всем этим, у меня возникает вопрос: Считается ли это нормальным, что на мое возбуждение уходит долгое время и я не могу кончить; могла ли частая мастурбация повлиять на мое возбуждение и так же на оргазм при половом акте, или же это просто последствия ранней половой связи? Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
Теги: влияние мастурбации на половой акт, как влияет мастурбация на половую жизнь, влияет ли женская маструбация на половую жизнь
Добавлен: 2 декабря 2014 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-12-02 16:30
Отсутствие оргазма может быть связано с разными причинами. У вас еще не закончился период полового созревания.
Платная консультация
Просто вета 2016-01-31 21:13
Здраствуйте, мне уже 23 и у меня есть дочь но я всё равно не испытываю оргазм. Когда я начинаю возбуждаться парень уже всё. как с этим справиться? Помогите советом! Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-01-31 22:20
Вам нужно начать с очной консультации сексолога. Причина аноргазмии очень разные. Методики устранения в каждом случае отличаются. Смотрите подробнее: http://sexolog.ks.ua/exercise-in-sex-therapy/
Платная консультация
Вова 2016-09-08 14:17
Пробовали сменить портнера? Не в обиду сказано)
-2