Половая жизнь после сифилиса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я прошла курс лечения сифилиса 20 дней. Могу ли я теперь без предохранения заниматься половой жизнью со своим постоянным партнером? Т. е не заразна ли я теперь? Или нужно предохраняться какое то время? Если не презервативом, то чем? Спасибо
Теги: половые связи после лечения сифилиса
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 марта 2015 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-07 15:20
Здравствуйте, своим пациентам рекомендую после лечения, как минимум, 3 месяца использовать при половом акте презерватив. Так же не стоит исключать риск повторного заражения, поэтому при случайных половых связях и сомнениях по поводу верности постоянного полового партнера презерватив обязателен. Берегите себя.
Елена 2015-05-07 16:08
Здравствуйте! Спасибо за ответ. У меня постоянный половой партнер. Но главное что меня сейчас интересует это не представляю ли я опасности. После лечения прошел месяц
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-08 17:51
Через месяц после окончания лечения пациенты должны сдавать кровь на рв или мрп с титром, вы сдавали? Есть положительная динамика, титры снижаются?