Лечение ЖКБ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Сделала УЗИ брюшной полости. В заключение: уз-признаки ЖКБ (пристеночный сладж). уз-признаки хр. Холецистита. Гастроэнтеролог по результатам узи назначил: урсофальк по 1 капсуле 3 раза в день, дюспаталин+зифлан (по 1 капсуле 2 раза в день).
В инструкции к урсофальку написано, что капсулы стоит принимать единовременно на ночь. И мой вес менее 60 кг (55 кг), т. е., согласно инструкции, необходимо принимать 2 капсулы. Подскажите, пожалуйста, корректно ли придерживаться рекомендаций гастроэнтеролога или примать препарат согласно инструкции?
Теги: тошнота при гастрите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-28 15:06
Анастасия! При ДЖВП препарат принимается 2 раза в день. При наличии заброса желчи в желудок препарат назначается перед сном. Поэтому, вам специалист назначил лечение правильно.