Постановка диагноза и лечение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, на протяжении 2ух месяцев беспокоит постоянная тошнота, отрыжка, чувство дискомфорта в области живота, отсутствие аппетита. Пропила мотилиум, омез, тримедат, дюспаталин. Каждый прием терапевт назначал новое лечение, но комплексного лечения не было. Признаки болезни так и остаются. Сказал нужна консультация гастроэнтеролога, т. к в нашем городе нет такого врача. Можете ли Вы по анализам определить диагноз и назначить лечение. Анализы прилагаю. Надеюсь на вашу помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2018 года

17 ответов

Марина 2018-07-12 20:45
Марина 2018-07-12 20:51
Марина 2018-07-12 20:55
Марина 2018-07-12 20:57
Марина 2018-07-12 21:01
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-12 21:03
Здравствуйте, Марина. Я правильно понимаю, что Вы лечились стационарно? Проведенное парентеральные препараты улучшили ситуацию? Что Вы сейчас принимаете? Эглонил пили?
Марина 2018-07-12 21:16
Эглонил не принимала, т. к. за рулем. Тошнота остается, отрыжка есть, слабость, головокружение. Пару дней назад опять назначили омез, до этого тоже пила, но у меня от него еще сильней отрыжка, горечь во рту увеличивается тошнота и позывы на рвоту, ощущение что внутри все органы трясутся. Таблетки От тошноты не помогают, пью Ганатон. От де нола тоже горечь пошла. Также пью креон 10000. Урсосан. Складывается впечатление что эти препараты мне не подходят, т. к симптомы только увеличиваются, легче не становится.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-12 23:22
Марина, придерживайтесь диеты 5 по Певзнеру (см в интернете). Из препаратов оставьте ганатон на 2 недели, добавьте фосфалюгель 1пак 3-4р в день через 1 час после еды на 7-10дней, галстену (либо гепабене) 10кап 3р в день за 30мин до еды 3недели.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-12 23:30
И пересдайте ОАМ и ее бакпосев с чувствительностью к антибиотикам (по моче есть признаки воспаления)
Марина 2018-07-13 05:35
А какой у меня диагноз?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-13 09:42
Учитывая что по обследованиям четких причин для Ваших жалоб не выявлено. Я предпологаю только дискинезию желчевыводящих путей, также имеется стеатоз поджелудочной железы, но он не вызывает таких жалоб.
Марина 2018-07-13 09:58
Я так понимаю, креон мне тоже отменить?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-13 22:46
Сейчас я не вижу в нем необходимости
Марина 2018-07-14 10:55
Татьяна Сергеевна, подскажите стала пить галстену. И хотела бы узнать, чтобы ускорить выведение желчи, можно на ночь еще принимать урсосан, или галстена с ним не совместим?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-14 11:33
Здравствуйте. Совместим, но у Вас нет признаков застоя желчи в желчном пузыре. Дискинезия предпологает нарушение работы сфинктеров и своевременного высвобождения желчи, это дисбаланс регуляции их работы. Галстена комплексно действует, не только как желчегонное
Марина 2018-07-14 15:32
Татьяна Сергеевна, я забыла приложить анализ зондирования, я его проходила в апреле месяце, чтобы проверить нет ли у меня описторохоз после лечения. Вот спустя 3 недельки после анализа, у меня появились вот такие симптомы. Посмотрите пожалуйста.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-19 20:32
Учитывая эти результаты, лечения указанного выше будет достаточно