Приступ холецистита

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, около 3 лет назад выявили не калькулезный хронический холецистит. Беспокоила меня только тошнота ранним утром. Но вот сейчас первый раз появилось жжение в спине под лопаткой с правой стороны. Спазмолитики не помогают снять боль. Скажите можно ли принимать аллохол в данном случае? Просто беспокоит то, что за это время могли образоваться камни и тогда оно будет противопоказано. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-12 21:17
Алена! Желчегонное не принимайте. Только препараты Но-шпа, Дупаталин. И идите на контрольное УЗИ ОБП.
Платная консультация
Алена 2017-06-13 10:43
Спасибо. Заключение УЗИ: перегиб желчного пузыря, "сладж" синдром. Что делать? Какие препараты принимать в этом случае?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-15 14:37
Алена! Диета стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 3 месяца. Капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день, утром и вечером. Курс 3 месяца. Капсулы Дуспатали по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Контрольное УЗИ через 3 месяца.