Лечение дисбактериоза

Спрашивает: Эльвина
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 5 мсяцев
Хронические заболевания: Аллергия на БКМ
Здравствуйте, ребёнка мучает животик, сдали кал на дисбактериоз оказало бифидобактерий и лактобактерий мало, а вот эшерихии со сниженной ферметативной активностью 1.00*10^5, эшерихии лактозанегативные 1.00*10^7, эшерихии гемолитические 1.00*10^8, протей 1.00*10^4, гемолизирующая кишечная палочка 1*10^8, клебсиела pneumonia 1*10^3, были у гастроэнтеролога назначила лечение: 1 курс Колипротейный бактериофаг-его пропили, сейчас после него пьём энтеросгель для выведения токсинов,2 курс энтерофурил по 5 мл 3 раза в день. Вопрос- в инструкции написано до двух лет по 2,5 мл 4 раза в день, а нам назначили по 5 мл 3 раза в день, не вызовет ли это побочный эффект? Можно ли одновременно пить антигистаминные препараты с энтерофурилом чтоб не вызвало аллергии, так как у нас был отек гортани из за аллергии на коровье молоко? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-08 22:30
Эльвина! Суспензию Энтерофурил давать только согласно инструкции к препарату с учетом возраста ребенка. Т. е. дозу не завышать. Чтобы восстановить лакто -и бифидобактерии, принимайте Примадофилус Детский. Согласно инструкции.