Лечение ВПЧ 16

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 08.08.2017 у меня были обнаружены кондиломы, анализ на ВПЧ показал положительный 16 тип результат 3,2. Был назначен аллокин альфа, 6 уколов п/к через день мне и партнеру + защищённый секс. Через месяц была проведена кольпоскопия, результат нормальный, никаких признаков не было. Спустя 3 месяца повторный анализ показал ВПЧ 16 результат 5,9. Врач назначила процедуру петлевая электроэксцизия после месячных. Скажите пожалуйста является ли данная процедура эффективной при лечении ВПЧ 16? И есть ли необходимость в таких кардинальных мерах?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-11 11:09
Здравствуйте. В лечении ВПЧ это не применяется. Это лечение изменений на шейке и устранение их, а не ВПЧ