Цитология показала воспаление

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в анализе на флору были повышены лейкоциты, пропила с супругом антибиотик тиберал и ставила свечи тержинан 10 дней. При повторном мазке лейкоциты были 30, прошла кольпоскопию - эктопия шейки матки небольшая, результаты прикладываю. Анализы на ЗПП отрицательные, анализы на ВПЧ высокоонкогенного ряда отрицательные. По результатам цитологии сказали - воспаление, притом никакого диагноза не поставили, прописали Нео Пенаран Форте 7 дней. Сомневаюсь в квалификации врача, не нужны ли дополнительные анализы чтобы установить причину воспаления? Может ли анализ на цитологию показать воспаление, если есть другие заболевания? У меня обострение нейродермита, есть хронические заболевания ЖКТ: недостаточность поджел железы, гипотермия 12 персоной кишки, поверхностный гастрит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-16 19:38
Здравствуйте!
Можете сдать пцр на иппп и впч
Платная консультация
Светлана 2020-11-16 20:17
Больше спасибо за быстрый ответ. ПЦР на инфекции передаваемые половым путем и ВПЧ уже сдала, все анализы отрицательные