Ureplasma parvum повышена

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, цистит
Добрый день.
На протяжении долгого времени меня беспокоят циститы после полового акта. Метод борьбы с ними я нашла - сразу после полового акта подмываюсь и мочусь, в этом случае нет такой проблемы.
Также у меня мочекаменная болезнь с частыми рецидивами (раз в год).
3 месяца назад проходила исследование по поводу нарушения менструального цикла, нашли эррозию шейки матки. Цитологическое исследование показало результат "цитограмма эпителия слизистой оболочки с лейкоцитарной реакцией".
Для выявления причины сдала флороценоз комплекс и ВПЧ без типирования.
Первый анализ показал Ureplasma parvum 3х10 в 5 степени и незначительное количество гарднереллы и кандиды (последние 2 в пределах нормы). Анализ на ВПЧ положительный.
Врач прописала курс антибиотиков (юнидокс, флюкостат, тиберал, тержинан и пробиотики), партнеру записаться к урологу. Также мне назначена кольпоскопия после курса препаратов.
Может ли уреплазма вызывать мои вечные циститы и камни в почках?
Опасно ли это заболевание и подлежит ли оно лечению? Разные врачи имеют разные точки зрения на данную проблему, хотелось бы поставить все точки над "Ё" в данном вопросе.
Результат прикрепила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 12:20
Здравствуйте. Да, может вызывать циститы. Да, в таком количестве нуждается в лечении