Лечение тубоотита

Спрашивает: Кэтт
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте! Полгода назад был поставлен шунт в ухо вследствии эссудативного отита. Через 2 месяца после шунтирования шунт удалили и потом перепонка заросла. После проходила лечение продуванием и электрофорез с лидазой. Однако барабанная перепонка втянута. Тимпанаметрия тип С. Слух на этом ухе снижен и шум. Что порекомкндуете в моем случае? Сурдолог ничего не предлагает. Как часто можно делать электрофорез с лидазой и лазер? Подскажите хорошего сурдолога в Москве т к в нашем городе таковых нет.
Теги: турбоотит
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Не исключено, что у вас формируется хронический адгезивный отит. Повторять электрофорез с лидазой 1 раз в 3-4 месяца. Продувание может делать чаще.
Кэтт 2017-04-12 14:50
Спасибо
Кэтт 2017-04-12 14:51
А как часто возможно лечение лазером?
Не более одного курса (10 процедур) в 3 месяца.