Пролемы с ухом

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, полгода назад была перфорация барабанной перепонки, спустя два месяца перепонка зажила, в данный момент беспокоит дискомфорт, шелчки, заложенность в ухе, врач говорит всё в норме, воспалений нет, только не большой рубец на перепонке, появилась заложенность носа, был на приёме у сурдолога слух чуть ниже чем у здорового уха, в данный момент хожу на электрофорез с лидазой, продувание по политцеру (сходил 4 раза, осталось 6) особых улучшений не замечаю, что можете подсказать, заранее большое спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Учитывая то, что у вас формируется адгезивный средний отит, лечение сурдологом подобрано верно. Не исключено, что периодически щелчки будут продолжаться периодически.
Krepysh 2017-05-21 11:48
Слух должен остаться на прежнем уровне или будет падать? (и получается заложенность носа тоже из-за отита?)
Слух будет оставаться на одном уровне, если вы будете проходить профилактическое лечение 1 раз в полгода.
Отит возникает на фоне проблем с носом, а не наоборот.