Гайморит при ГВ

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: тонзилит
Здравствуйте, я кормящая мама беспокоит заложенность носа и заложенность уха. Заключение рентгенографии; гайморит справа (пристеночное затемнение средней интенсивности, шириной до 8мм).
Доктор выписала
серрата, фармадекс, календула и гиоксизон (в ухо).
Подскажите пожалуйста можно ли принимать эти препараты при ГВ? или Вы посоветуете что-то иное?
заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Я бы рекомендовала бы закапывать в нос капли типа Ксилен, после чего обильно нос промывать растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего Мирамистин пл 2 дозы 3 раза в день. В ухо борный спирт по 2-3 капли 3 раза в день.
Таня 2015-12-16 23:14
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста "мирамистин пл" - 'то пластины?
Мирамистин это аэрозоль или раствор, который необходимо пшикать в нос по 2 дозы. Пл- это опечатка, извините.
Таня 2015-12-17 16:12
Спасибо большое)