Лечение тонзиллита при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Планируем с мужем 2го ребенка. 2 дня назад была овуляция. Активно старались. Вчера сильно заболело горло, у меня хронич тонзиллит. Была у врача-это не ангина, но приличное такое обострение. Сказала ей, что возможно получится беременность, 1я наступила быстро, с 1го же цикла. Назначила все местное лечение. Гнксаспрнй брызгать, полоскать мирамистином и раствором ОКИ, а также еще пить карли Тонзилгон.
1) Скажите, что-то из этого может повредить беременности?
2) Само обострение тонзиллита опасно для возможной беременности?
Заранее спасибо) с первой дочкой все прошло гладко, а сейчас переживаю
Теги: тонзилит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 10:32
Здравствуйте. Нет - ответ на оба Ваших вопроса