Обострение хронического оофорита

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, двусторонний хронический оофорит, фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте, у меня хронический оофорит. Сейчас обострение, боли в животе, выделения. Можно ли пролечится самостоятельно?! В прошлый раз гинеколог назначала мне гексикон и какие то свечи для восстановления микрофлоры, будет ли эффективно это лечение сейчас? Излечим ли хронический оофорит? Я не рожала еще ни разу, может ли он осложнить беременность? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-06 10:18
Помимо свечей необходима антибактериальная терапия. Вылечить его навсегда невозможно. А как повлияет на возможную беременность сказать невозможно.