Лечение стафилококка

Спрашивает: Елена Водолазова
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, при сдаче анализа на дисбиоз обнаружен золотистый стафилококк - 4 (не знаю чего.). Врач прописал Интести-бактериофаг г. Н-Новг. Скажите, можно ли его заменить на более дешевое лечение. (7000 только на это лекарство!). И что даст 100% излечение. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 марта 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-07 20:45
Здравствуйте, Елена! Обычно при назначении лечения ориентируемся на определение чувствительности к препаратам. Если не проводилось определение, то назначается лекарство, которое действует на стафилококк. Гарантии никакой препарат не даст, стафилококк устойчивый микроорганизм. Если не антибиотик, то можно взять антисептик типа макмирора по 200мг (1 табл) 4 раза в день после еды на 7 - 10 дней.
Платная консультация
Елена 2019-03-07 20:53
Определили чувствительность:
Интести бактериофаг и пиобактериофаг - чувствительный;
Стафилококковый фаг - устойчивый.
Значит лучше не эксперементировать?
Вышеуказанные препараты дают гарантию? Спасибо Вам большое заранее!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-07 21:22
Конечно, вероятность излечения высокая. Подросткам и взрослым назначаем реже из-за высокой стоимости, антисептики и антибиотики поактивнее работают. Фаги обычно используем у младших детей, у взрослых с аллергией на лекарства.