Лечение СРК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня СРК смешаная форма болевая/диарея, левосторонний колит, стеатоз печени, диффузное изменение поджелудочной железы, гастродуоденит. Прошла курс лечения. Стул наладился. Мне дополнительно прописали эубикор, тримедат, и пангрол. Зачем пить пангрол если у него в побочках диарея? Спасибо
Теги: лечение колита
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-16 12:23
Здравствуйте! Данный препарат наоборот назначается для улучшения переваривания пищи, и при диарее. В побочных эффектах указываются все возможные последствия, даже если они встречаются крайне редко.