Совместимость препаратов от хронического гастрита и СРК с диареей

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите разобраться.

Диагноз: Хронический гастрит (поверхностный антрум-гастрит), СРК с диареей.

Врач назначил лечение:

1. рабепразал
2. итоприд
3. панкреатин
4. рифаксимин
5. колофорт

Нужно и можно ли их применять одновременно, как указано в рецепте?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-09 15:34
Сергей! Чтобы начать лечение, необходимо знать ответ на тест по хеликобактер пилори и ответ на дисбактериоз кала и чувствительность к антибиотикам. С учетом этих ответов должно проводиться лечение. Препараты вам назначены правильно, но требуется учитывать при первом назначении лечении ответы этих двух обследований, что я рекомендовала вам. Кроме этого, должна соблюдаться диета стол №4 по Певзнеру(см. В интернете), учитывая наличие диареи.