Невылечимость СРК и полное бездействие местных медиков

Спрашивает: Taras
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Добрый день! У меня такая ситуация: меня мучает диарея, я проходил все обследования, колоноскопия, биопсия, иригоскопия, фгдс. Поставили диагноз СРК! Гастроэнтеролог заверил что со мной все хорошо, нужно просто обратится в невропатологу и успокоить нервы. Но по моим симптомам все далеко не хорошо! Каждое утром у меня понос или кашецеобразный стул, бывает с пеной. Частые боли в животе (после опорожнения пропадают), сухость во рту, все губы потрескались от сухости! Причем все это длится уже в течении трех лет! Раньше я часто выпивал пиво и курил, но сейчас конечно же не прикасаюсь не к то не к тому!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2016 года

2 ответа

НЕ врач... 2016-01-26 21:51
Если это началось после приема антибиотиков. Или кишечной инфекции. Возможно проблемы с флорой. Сидит какая-то патогенная флора в ЖКТ её можно попробовать вытеснить нормальными бактериями и поможет сильный курс приема пробиотиков по вот такой вот схеме: http://microflora.ru/stati/kompleks/effektivnost/priem.
Возможно так же что вы посадили поджелудочную железу приемом алкоголя. Такой симптом как понос она дает потому что пища перестала нормально перевариваться. Можете попробовать с едой попринимать креон или что-то с ферментами - типо фестала. Если не поможет, значит дело не в этом.
Губы сухие - видимо у вас обезвоживания связанное с поносом. Возможно так же что-то с почками. Диарея это плохо. На самом деле от сильного обезвоживания можно и концы отдать.
Есть так же вариант - наличие паразитов (их часто не могут обнаружить, даже если они есть). Необходимо провериться на них по нормальному. Вычитайте какие виды могут давать диарею.
Невропатолог вам врятли поможет.
Советую поблагодарить Бога, что дал вам такую болезнь и вы перестали пить и курить. И отвел вас от этого греха. Пусть и таким способом.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-24 21:09
Тарас! Нужно обратиться к терапевту для повторного осмотра. Сдать повторно кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора находиться в кишечнике. Врач назначит лечение для поддержки работы кишечника.