Срк с диареей и метеоризмом

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. У меня уже 4 года наблюдаются постоянные походы в туалет с утра раза 4-5, первый раз оформленно, остальные хуже и хуже и доходит до диареи. При этом остается чувство неопорожненного кишечника. С трудом выхожу из дома. К вечеру или ночью может разыграться метеоризм, иногда мешает даже заснуть. Проходила колоноскопию с заходом в тонкий недавно, пассаж бария по тонкой кишке, гастроскопию с пробой на целиакию, много анализов на целиакию, сдавала кал на множество патогенных бактерий, на лямблии, на кальпротектин. Все анализы и исследования не показали ничего. Лечилась у психиатров, пила много всего, в том числе грандаксин, не помогает. Сдавала гормоны щитовитки. Ничего. Кровь(множество анализов всяких и общий и биохимия) - чистота показателей. Не знаю куда мне податься теперь. Делала узи, небольшой застой в желчном. Лечилась и метронидазолом и альфа-нормиксом и энтеролом, и ферментами(юниэнзим), и колофортом, и метеоспазмилом, и дюспаталином, и смектой, и маалоксом, и лоперамидом, и нольпазой, но всего не упомнить. С каждым днем мне хуже. Какое еще исследование мне сделать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-23 14:05
Мария! Обратитесь к психотерапевту для назначения препарата Эглонил. Он помогает пациентам при СРК. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру(см. В интернете). Необходимо, чтобы был осмотрен желудок -ФГДС и пройден тест на хеликобактер пилори.