Лечение при гипотериозе

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, имею гипотериоз, дозировка 0,75, и ХАИТ, можно ли при этом колоть Аллокин альфа? А так же принимать Гронприносин, гинеколог рекомендовал от впч. Гронприносин пропила почти 50 таблеток с интервалом, а Аллокин побиваюсь, и вообще доктор можно ли при ХАИТ принимать такого рода препараты? Спасибо Вам
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-21 01:17
Здравствуйте, Наталья.
Если на фоне АИТ у Вас уже развился гипотиреоз, и Вы уже принимаете левотироксин, то Вы можете принимать иммуномодуляторы по назначению лечащего врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.
наталья 2018-11-21 19:48
Спасибо доктор, а прием иммуноодуляторов не усугубит ситуацию? Так как иммунолог не стала советовать те препараты, где написано что нельзя или с осторожностью при гипотериозе, Вот поэтому и интересует как быть дальше, чтобы от приема данных препаратов гипотериоз еще хуже себя не проявил. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-22 00:33
Повторю, что если Вы уже принимаете левотироксин, то существенно не усугубит. Если гинеколог рекомендует Вам такие препараты, значит, в них есть необходимость. Доктор всегда соизмеряет потенциальную пользу и риски.