Лечение при CIN1 без ВПЧ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какая должна быть дальнейшая тактика лечения с результатами гистологии ШМ:
«Пролиферирующая цервикальная эктопия, подострый цервицит. В покровном плоском эпителии паракератоз, очаговый CIN I (Lsil, ВПЧ?) »? Сдала анализ на ВПЧ отрицательно. Стоит прививка от ВПЧ. Обязательно ли прижигать? Можно ли медикаментозно вылечить воспаление и наблюдать CIN1 если нет ВПЧ?

Могла ли перейти CIN1 в CIN2 пока я 2 месяца ждала результаты гистологии. Врач говорила что все хорошо и скорее всего лейкоплакия, я не дергалась, на всякий случай сдала анализы на ЗППП и фемофлор чтобы попробовать найти причину воспаления.

Два раза в год сдаю цитологию всегда результат был NILM.
ВПЧ и ЗППП нет и никогда не было, во вложении результаты анализов на ЗППП и фемофлор ШМ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2021 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-13 09:24
Добрый день, пролечить воспаление и нужно будет сделать радиоволновую коагуляцию шейки матки.
Кристина 2021-07-13 10:50
А такой метод не скажется на возможности зачать ребёнка? Ещё у нас в городе делают аргоноплазменную коагуляцию что лучше?
Кристина 2021-07-13 10:57
Я правильно понимаю, что сейчас воспаление из-за микоплазмы? В посевах ничего не было. Или есть смысл сдать ещё какие-то анализы?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-13 12:25
Или можно аргоноплазменную абляцию, тоже самое только в среде газа.
Кристина 2021-07-13 15:22
Спасибо! Я правильно понимаю, что сейчас воспаление из-за микоплазмы? Ее же нужно пролечить чтобы разбитая от воспаления? В посевах ничего не было. Или есть смысл сдать ещё какие-то анализы?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-14 12:57
Да, всё верно, больше пока ничего не нужно сдавать.