Лечение правильное?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я пришла к врачу с результатами узи был поставлен диагноз хр. Холицестит. Назначили лечение омепразол по 1т 2раза в день 14 дней, метронидазол 3 раза в день 7 дней, креон 3 раза в день 14 дней и дюспатолин 2 раза в день по 1 т тоже 14 дней. Пропила это уже 7 дней и результатов нет даже помоему хуже стало болеть желудок хотя я на него не жаловалась появилась тошнота. Правильно ли назначено лечение? Фгс делала все в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-28 04:41
Здравствуйте, Светлана! Лечение вполне правильное. Ухудшение связано, более вероятно, с побочной реакцией на метронидазол. После завершения его приёма должно быть лучше. Дополнительно можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.