Правильно ли назначено лечение?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, симптомы: тошнота, неоформленный стул, отпечатки зубов на языке, белый налёт. Результаты АК общий, биохимия, гельминты, УЗИ брюшной полости - всё в норме. Диагноз после гастроскопии: хеликобактер 5мин реакция, функциональная недостаточность кардии, катаральный рефлюкс-эзофагит, эритематозно-гипертрофическая гастропатия, эритематозная дуоденопатия, дуодено-гастральный рефлюкс. Результаты бак посева кала ещё не готовы. Назначенное лечение: вис-нол (де-нол) 3р/д, фромилид 2р/д, хофитол, линекс(йогурт) 2т2р/д. Длительность 10дней. Подскажите, насколько правильно начинать лечение по данной схеме, не дождавшись результатов бак посева? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-01 00:37
Диана! Комментировать лечение не позволяет врачебная этика. Могу только посоветовать пройти курс лечения согласно новых стандартов эрадикации Хелокобактер: Омепразол 20 мг, 2 раза в день. Ампициллин по 500мг, 4 раза в день. Кларитромицин по 500мг. 2 раза в день. Курс лечения 10-14 дней. С первого дня приема антибиотиков добавить Аципол. Гевискон по 10 мл после еды и перед сном.