Результат бак посева при лечении горла

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хронический назофарингит, аденоиды и миндалины 2 степень.
Здравствуйте, ребеноку уже 2 месяца не можем вылечить горло. Лор направил на бак посев, помогите расшифровать результат бак посева из зева и носа у ребенка 4,5 (мальчик)
Биоматериал: Отделяемое из зева
1. Acinetobacter baumannii complex 10^6 КОЕ/т
2. Viridans Streptococcus Group 10^6 КОЕ/т Представитель
нормальной
бактериальной
флоры.
Acinetobacter baumannii complex
Лекарственный препарат Результат
Amikacin S
Cefepime S
Ciprofloxacin S
Gentamicin R
Imipeneme S
Levofloxacin S
Meropenem S
Tobramycin R
Trimethoprim/Sulfamethoxazole R
Комментарий: S = Чувствительный, I = Умеренно устойчивый, R = Устойчивый.
Спасибо!
Теги: acinetobacter baumannii у ребенка в зеве
Категория: Лор
Добавлен: 9 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Обнаружена болезнетворная флора (Acinetobacter baumannii complex). В данной ситуации необходимо применение антибактериальной терапии (Например, Цеслор в суспензии в возрастной дозировке), а также Октенисепт местно 3 раза в день неделю.