Лечение от хеликобактера

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, нам от хеликобактера назначили лечение, а вот какое не знаем, записывали на листочке, а мы его потеряли. Узнать повторно не можем, т. к. были на приёме в другом городе. Единственное, что помню, были таблетки де-нол, а что ещё забыла. Можете лечение назначить? Хеликобактер подтвердился на ФГДС. Спасибо за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-13 12:41
Здравствуйте.
1. Вы можете прислать протокол ФГДС? 2. Какие у Вас жалобы?
3. Ранее лечили хеликобактер?
Вера 2018-12-13 15:02
Не могу я найти листочки эти, мы были в частной клинике. Все нормально у меня по ФГДС, единственное выявили хеликобактер. Из жалоб, изжога замучила. Нет, никогда не лечили. И можно ли его вылечить без антибиотиков?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-13 22:20
Зависит от степени обсеменения. Если средняя и выше а по ФГДС есть гастрит, то только антибиотики.
Флемоксин (амоксициллин) 1000мг 2р, клацид 500мг (или вильпрофен 1000мг) 2р/д, нольпаза 40мг 2р за 30-40 мин до еды, де-нол 2т 2р в день за 30мин до еды курс 10-14дней, максилак через 2-3часа после приема антибиотиков