Антибиотики при хеликобактер

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, дочери 13 лет, по симптомам и анализам гастрит, воспаление поджелудочной, нашли хеликобактерии. Назначены амоксициллин, метронидазол, креон, нексиум, бускопан. Правильно ли назначены антибиотики? Везде фигурирует де-нол, а у нас его нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-29 12:51
Галина! Лечение бактерии проводится двумя антибиотиками. Они у вас назначены -амоксициллин и метронидазол. Де-нол не антибиотик. Его назначают если на ФГДС выявлена эрозия или язва. Или выражено воспаление в желудке и 12-перстной кишке. Лечение бактерии проводится антибиотиками только в том случае, если проведена ФГДС и выявлен острый воспалительный процесс. Кроме этого с 3 дня приема антибиотиков назначается прием пробиотиков курсом 10 дней. (Линекс, Бифи-форм, Энтерол).
Платная консультация
Галина 2017-07-29 15:05
Спасибо большое за разъяснения!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-29 18:10
Галина! Выздоравливайте. Удачи вам.