Лечение от гастрита и холицестита

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, хронический холицестит
Здравствуйте, все началось с сильной рвоты после еды, со следующего дня началась постоянная тошнота, сильных болей в животе не было. По узи воспаление желчного пузыря, по фгдс эрозийный гастрит, дуоденит, рефлюкс гастрит, хеликобактер ++. Врач прописал пилобакт 7 дней, ганатон, мезим, маалокс. Сейчас 5 день приема лекарств. Тошнота также продолжается отпускает только к обеду, вечером чувствую себя более менее нормально. Сильная тошнота по утрам. У меня правильное лечение? Может ли тошнота быть побочкой от антибиотиков?. Диету держу, но аппетиту нет совсем.
Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-05 16:57
Здравствуйте, Алла! Всё лечение назначено верно. Пилобакт (антибиотики) назначаем сейчас до 14 дней. Тошнота при их приёме может быть. Улучшение обычно наступает к концу лечения.