Непонятные ощущения в щеках и тошнота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, панкреатит хронический, перегиб желчного пузыря. Неуточненный коллит.
Здравствуйте, доктор, у меня кажется какой то дурацкий вопрос. Беспоят неприятные ощущения в щеках, прямо где зубы, внутри, будто щиплет. Из за этого возникает тошнота, сильная, без рвоты. Как бы сильно не тошнило, рвоты нет. Наступает это внезапно, не зависит от приёма пищи. Начинают болеть щеки, тошнит, на голову будто пакет одевают. Странно очень. Проходила обследования, поверхностный гастрит, панкреатит, но сейчас все в ремиссии. Анализы хорошие. Единственное поставили неуточненный коллит. Но стул регулярный. Беспоят непонятные ощущения в щеках, не знаю что думать. Подскажите пожалуйста что дальше делать? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-29 17:24
Здравствуйте, Елена! Иногда причиной таких ощущений может быть заброс кислоты в полость рта. Можно коротким курсом принимать гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней. Если на щеках во рту есть признаки воспаления, то можно сделать посев со слизистой на флору и чувствительность к препаратам.
Платная консультация
Марина 2019-01-29 17:35
Воспалений нет. Просто для меня очень удивительно непонятные ощущения в щеках и тошнота. Как это вообще взаимосвязано?) Привкуса тоже никакого не чувствую. И не вижу регулярности в этих приступах. Спасибо Вам огромное, попробую гевискон.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-29 17:52
Это может быть проявлением рефлюксной болезни. Посмотрите, что будет на фоне приёма гевискона.
Платная консультация
Марина 2019-01-29 19:09
Спасибо Наталья Евгеньевна