Тошнота после ресторана

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, четыре дня назад началась тошнота, тошнит постоянно, нет аппетита, рвоты нет но позывы бывают, беременность исключена, началось все после перекуса в кафе, кушала томатный суп пюре и салат Цезарь с морепродуктами мидиями, на следующий день с утра все началось, даже просто подумав про еду начинает тошнить, поем раз в день через силу, хотя до этого перекуса аппетит был оооочень хороший. Подскажите пожалуйста, какие таблетки выпить чтобы не дай Бог не завести у себя никаких паразитов?
Теги: тошнота после еды
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 января 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-02 00:19
Людмила! Профилактического лечения от паразитов нет. Если их определяют в организме, тогда проводят лечение. Если тошнота появилась после приема пищи, нужно обратиться к терапевту. Сейчас примите энтеросгель или полифепан, т. е. любой сорбент.
Платная консультация
Людмила 2016-01-02 01:14
Спасибо, Елена Влдимировна за ответ, а то что прошло уже пять дней с того дня как я отравилась, лекарства эти подействуют? Просто меня все сильней и сильней тошнит рвоты и поноса нет есть ничего не могу только чай несладкий пью.? все таки я точно в этом кафе что-то или кого-то съела.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-02 14:03
Людмила! Это можно выяснить только у специалиста на приеме. А сорбент можно принять.
Платная консультация
Людмила 2016-01-02 21:02
Елена Владимировна, скажите пожалуйста свое мнение по поводу противопаразитарного монастырского чая, на самом ли деле он так эффективен и выводит всех паразитов из организма? И какие препараты желательно принимать для профилактики от паразитов и сколько раз в год?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-03 16:45
Людмила! Эта практика применяется если в доме есть домашние животные. 2 раза в год проводится санация животных и всех членов семьи, которые проживают в квартире. Чай для лечения не применяла.