Непонятные ощущения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. На УЗИ выявили ЖКБ и хр. Панкреатит, гемангиома печени. Приступов тошноты и рвоты нет. Есть чувство жжения и холода после еды последнее время. Никакие препараты не принимаю. Сейчас очень большое чувство тревоги. Подскажите пожалуйста какие препараты принимать. За раннее благодарю, Елена Владимировна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-21 16:42
Елена! При таких скудных данных можно посоветовать только соблюдение диеты стол №5 по Певзнеру, постоянно. Прием Валерианы в таблетках. Курс 14 дней. Во время пищевой нагрузки прием фермента (Креон, Панкретин, Эрмиталь, Микразим). При дискомфорте в правом подреберье прием только спазмолитика -Но-шпа, Дуспаталин. При жалобах нужно проходить ФГДС + тест на хелик, сдать печеночные пробы, ОАК. Всего доброго.