Помогите с подбором лечения

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня Хронический вирусный гепатит С, был обнаружен в стационаре в 2000 году, в гастро-отделении было проведено лечение. С тех пор я не обращался в больницу по поводу печени и незнаю не Генотипа вируса и прочих анализов и УЗИ тоже не знаю. Всё это время печень особо не беспокоила. Но в последнее время появились сильные боли в правом подреберье, тошнота и даже рвота. Я думаю началось обострение. Я месяц принимал препарат Легалон, было так-же плохо. Фосфоглив не могу принимать т. к. у меня Гипертония. Начал принимать препарат Эссенциале фортэ Н, буквально с первого дня почувствовал улучшение.
Посоветуйте как мне дальше быть, в смысле что принимать и т. д. что-бы поддержать печень? Очень надеюсь на Вашу помощь.
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-28 23:58
Аноним! В вашем случае, когда нет обследований, можно рекомендовать соблюдать диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Капсулы Гепабене. Курс 1 месяц.