Сильная тошнота, чем лечить не прибегая к рвоте

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня такое чувство будто отравление, но чем? Срок годности я смотрела. Вода вроде с фильтрами стоит. У моей подруги даже случился приступ рвоты. Что это может быть? У меня очень сильно болит живот, ну не особо чтобы мне было больно - нет. И что меня мучает - сильно тошнит, уснуть не могу, рвоту тоже не хочу вызывать. Можно ли вылечить свой организм какими то сорбентами, жидкостями и прочим. Эта проблема мучает меня сильно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2019 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-15 07:12
Здравствуйте, Елена! Желательно с кем-то из взрослых обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, баканализ кала. Это назначается для исключения хронических заболеваний органов пищеварения и выявления инфекций. Дома можно питаться по диете стола 5, расширив питьевой режим, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день за 1 час до еды на 4-5 дней.
Платная консультация
Елена 2019-07-15 12:58
Спасибо большое!
Елена 2019-07-16 01:43
Наталья Евгеньевна, нормально если после туалета кал зелёный? И можно ли вылечить отравление при помощи активированного угля и жидкости? Через сколько мне станет лучше? Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-16 18:26
Зелёный оттенок стула часто бывает при инфекциях. Если уголь и вода не дают улучшения, то лучше обратиться на осмотр к врачу, сделать анализ кала на инфекции.
Платная консультация
Елена 2019-07-16 22:39
Спасибо большое! А обращаться к гастроэнтерологу?
Елена 2019-07-17 12:21
Спасибо большое! Удачи вам и здоровья!