Зеленый кал, ведут живот

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня два дня подряд зеленый кашицеобразный кал. Вчера один раз в день, сегодня дважды. Болей в животе нет, тошноты и рвоты тоже, немного вздут живот. В рацион питания у меня были огурцы свежие, зелень и черная смородина. Скажите эти продукты могут окрасить кал в зеленый цвет? Раньше такого не было даже если я съем эти продукты. Или речь идет о кишечной инфекции? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-03 15:45
Анастасия! При употреблении растительной клетчатки может быть вздутие и кашицеобразный стул. Если после отказа приема этих продуктов, у вас будет сохраняться нарушения в стуле, тогда сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Всего доброго.